Lorem ipsum dolor sit amet, conse ctetur adip elit, pellentesque turpis.

Teléfono: 661 713 329     Siguenos

Image Alt

Colegio Profesional de Ingenieros en Informática de Castilla y León

  /  Uncategorized   /  La ETSI gradúa a 143 alumnos

La ETSI gradúa a 143 alumnos

La Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática celebró ayer viernes 25 de noviembre, el Acto de Graduación del Curso 2010-2011, en el que se distinguió a los 143 alumnos que han culminado su carrera en cada una de las cuatro titulaciones que se imparten en este Centro de la Universidad de Valladolid. El acto se celebró a partir de las 18 horas en el Salón de Grados de la Escuela y fue abierto por el secretario general de la Universidad de Valladolid, Miguel Ángel González Rebollo.
 

La Escuela Técnica Superior de Ingeniería Informática celebró ayer viernes 25 de noviembre, el Acto de Graduación del Curso 2010-2011, en el que se distinguió a los 143 alumnos que han culminado su carrera en cada una de las cuatro titulaciones que se imparten en este Centro de la Universidad de Valladolid. El acto se celebró a partir de las 18 horas en el Salón de Grados de la Escuela y fue abierto por el secretario general de la Universidad de Valladolid, Miguel Ángel González Rebollo.
 
Tras el saludo del director de la Escuela, Valentín Cardeñoso Payo, se dio paso a la conferencia a cargo de Esther Robles, Ingeniera en Informática y responsable del área de Rediris.
 
A continuación, se otorgaron los distintivos a los graduados del pasado curso y se entregó el premio extraordinario Fin de Carrera al estudiante Javier González González, Ingeniero en Informática y a Iñaki Fernández Pérez, Ingeniero Técnico en Informática de Sistemas.
 
Siguió el discurso el Vicedecano del Colegio Profesional de Ingenieros en Informática en Castilla y León y Presidente del Consejo General de Colegios de Ingenieros de Informática, Jacinto Canales, tras lo cual el Vicerrector de Investigación, José Manuel López, clausuró el acto.

Para finalizar, tomó la palabra la flamante Directora General de Atención al Ciudadano, Calidad y Modernización, Isabel Valle de Juana.

Desde el Colegio damos la enhorabuena a los egresados.

TITULADOS 2010 – 2011

INGENIERO EN INFORMÁTICA
Eduardo Aguado Badillo
Santiago Alonso Caja
Juan Carlos Álvarez Martín
Alejandro Andrés Rodríguez
Javier Arias Martín
Sergio Arnillas García
Patricia De Ávila Sendino
Alba Blasco Celma
María José Bravo De La Cruz
Pablo Caballero Escudero
Javier Candelas Plasencia
Rafael Cano Parra
María Cantera González
José Miguel Carracedo Carbajo
Víctor Manuel Esteban Sacristán
Ruth Estrada Esteban
Marina Fernández García
Ana María Galindo Gutiérrez
Fernando Galindo Merino
Beatriz Galindo Pérez
Diego Galisteo Reina
César García Bartolome
Javier García Gómez
María Rhut García Ruíz
Javier González González
Miguel Juan González Ossorio
Marta Güiles Platón
Marta Hernández Vega
Javier Enrique Hoyos Torío
Laura Infante Blanco
Manuel Madrigal Revuelta
Ana Martín Bernal
Raúl Melgosa García
Diego Merino Hernández
Omar Fernando Moreno Benito
Iván Muñoz Mozo
María Muñoz Nieto
Alberto Notario Collado
Rubén Paredes Palacios
César Paredes Rizo
José Luis Pintado Barbero
Diego Prados García
David Pulido Arribas
Elena Reglero Andrés
Iván Rodríguez Galicia
Blanca Rojo Martín
Ángel Ramón Ruiz Pajares
Susana San José Alonso
Laura Santiago De La Cal
David Toquero García
Álvaro Torroba Balmori
David Valle Millán
Ángel Jesús De La Vega Garrido
María Luisa De Vega Pérez
Estela Vicente González

INGENIERO TÉCNICO EN INFORMÁTICA DE GESTIÓN
Raúl Abril Siguenza
Raúl Alonso García
Noelia Álvarez Díaz
Pablo De Antonio Virseda
Raúl De La Calle Ferreiro
Virginia Carazo Aguado
Rebeca Carricajo Gómez
Diego Casillas Díaz
José Manuel Castañeiras Trincado
Alfredo Castrillo Rodríguez
Naara Ceruelo De La Torre
Alejandra Delgado Serrano
Miguel Fernández Muñoz
David García Alonso
Roberto García Carrascal
Diego García Lucía
Enrique García Montes
Álvaro García Rey
Eduardo Gil Carazo
Raul Gómez Prieto
Sandra Gómez Rodríguez
José Antonio González Alejos
Mª Esperanza González De La Mora
Sara Hernández Ramos
Daniel De La Horra Adalia
David Hoyos Martín
Francisco José Iglesias Villafáñez
Alfonso Izquierdo Carrasco
Diego Izquierdo Fernández
Eduardo Jiménez Iricibar
Isabel Martín Fernández
Blanca Martín Serrano
David Martínez Gil
Alberto Mendo Alonso
Lidia Muñoz Muñoz
Blanca Pascual Tapia
Elena Pastor Rivera
Cristina De Prado De La Fuente
Francisco Rivera García
María Judith Samaniego García
Javier Sobrino Fernández
Javier Temprano Fernández
Diego Urdiales Lubeiro
Mario Del Valle Guijarro
Luis Miguel Vegas Del Valle
Pablo Villaverde Masa

INGENIERO TÉCNICO EN INFORMÁTICA DE SISTEMAS
Miguel Álvarez Pablos
Hugo Arribas Rupérez
Rubén Barinaga Rodríguez
Rubén Benito Rodríguez
Roberto Carrasco Cuesta
Javier Casas Velasco
Juan José Colino Barrigón
Sergio Díaz Calvo
Jorge Acisclo Díez Rujas
Antonio Escudero García
Álvaro Estébanez López
Ana Fernández Alfonso
Iñaki Fernández Pérez
Alicia García García
Diego Garrosa Cerrato
Alberto Garzón García
David López González
Jose María López Palomo
Juan Carlos Manso Pérez
Mario Marinero Domingo
Pablo Martínez De Castro
Adrián Mediavilla Zurita
Ismael Medina Muñoz
Pablo Javier Mozo González
Oscar Ojosnegros Alonso
Sofía Oraá Pérez
Alberto Pablo García
Alberto Sánchez Escribano
Víctor Sandín Murciego
Sergio Sastre Flórez
Alberto Valle Ángel
Miguel Villanueva Lobato

GRADUADO EN INGENIERÍA INFORMÁTICA
Carlos Albertos Muñoz
Enrique Calleja Hoyos
Jaime Duque Domingo
Antonio Hernández Illera
Javier Laiz Del Agua
Hugo Alberto Milano Carrancio
Albano Narganes Merino
Eduardo Jaime Niévares García
María Jesús Rico Salamanqués
Iván Rodríguez Crespo

Post a Comment

14 + 11 =